Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » К вопросу о совместном проживании..* (Двое мальчишек - уживутся ли..)
К вопросу о совместном проживании..*
Natalya Дата: Понедельник, 02.03.2009, 20:12 | Сообщение # 1
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Имя: Наталия
Город: Ростовская область

Награды:

Призы за конкурсы:
Суть вопроса такова: двое ушастых хулиганистых мальчишек. Возможно ли мирное сосуществование?
Прочитала, что самцы будут драться и метить территорию, но еще наткнулась на темку про кастрацию , где написано, что подобная процедура может снизить агрессивность кролика и задумалась на эту тему. Но когда приехал Марсель, оказалось, что у него очень хорошая родословная и родители получали высокие оценки. Стало жаль лишать его возможности дать потомство. Да и вообще не хотелось бы подвергать своих любимых кролясиков такой операции.
Сразу извиняюсь за столь пространные пояснения, просто не знаю как быть. Заранее спасибо.
 
Sheba Дата: Понедельник, 02.03.2009, 20:48 | Сообщение # 2
Уважаемый Кролик форума
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 438
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
У некоторых форумчан совместно живут два кролика.В частности у Ланы мальчик Бакс и Бумер.Сейчас уже живут в одной клетке,очень нежно относятся друг к другу.Оба не кастрированы.Но это не частое везение.
 
Natalya Дата: Понедельник, 02.03.2009, 21:35 | Сообщение # 3
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Имя: Наталия
Город: Ростовская область

Награды:

Призы за конкурсы:
Значит шанс все-таки есть? Они оба у меня еще маленькие, одному два, а другому три месяца, может если будут общаться с детства привыкнут и подружаться...
 
MAKSIK Дата: Понедельник, 02.03.2009, 23:35 | Сообщение # 4
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Natalya)
Значит шанс все-таки есть? Они оба у меня еще маленькие, одному два, а другому три месяца, может если будут общаться с детства привыкнут и подружаться...

Шанс есть всегда...в большинстве своем самцы да и самки дерутся за территорию, но исключения есть всегда,может ваши мальчики будут вполне мирно гулять вместе. Просто если сейчас крольчата ладят друг с другом , то половое созревание может изменить их отношения друг к другу, даже если один будет спокоен нет гарантии что другой будет так же терпим, а как известно агрессии со стороны хотя бы одного из самцов вполне хватит для драки. Но вы понаблюдайте за ними,выпускайте их вместе бегать под присмотром, если увидите хоть какое то проявление агрессии, то лучше их разлучить. Может случится еще и так, что конфликтовать за территорию они не будут,но садки сзади друг на друга в период полового возбуждения могут делать. Вобщем посмотрите по обстановке,вам все равно там виднее biggrin


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
К$юньк@ Дата: Вторник, 03.03.2009, 07:05 | Сообщение # 5
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
да, пока они маленькие может и будут жить мирно, а когда повзрослеют могут и драться cool так что мне кажется это непредсказуемо)
 
Natalya Дата: Вторник, 03.03.2009, 20:03 | Сообщение # 6
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Имя: Наталия
Город: Ростовская область

Награды:

Призы за конкурсы:
К$юньк@, MAKSIK, Sheba, Спасибо за ответы! Появилась надежда. Но вот правда насчет кастрации так и не решила,но думаю времени еще много, подрастут, там видно будет. Будем решать проблемы по мере их поступления.

Quote (MAKSIK)
Может случится еще и так, что конфликтовать за территорию они не будут,но садки сзади друг на друга в период полового возбуждения могут делать

MAKSIK, По-моему я это вчера и наблюдала, вот только они же маленькие еще для этого, как такое может быть?
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » К вопросу о совместном проживании..* (Двое мальчишек - уживутся ли..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1